Атырау, 19 апреля 04:30
 ясноВ Атырау +25
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Трамп ответил заявившему о рисках третьей мировой войны сенатору

2 986 просмотров



Дональд Трамп отреагировал на слова сенатора Боба Коркера о том, что он ведет мир к Третьей мировой войне, передает NBC News. Как считает американский президент, вопреки словам сенатора, он находится «на правильном пути», передает РБК.

Ответ на соответствующий вопрос журналистов Трамп дал на встрече с бывшим госсекретарем Генри Киссинджером. Видео с ответом Трампа телеканал опубликовал в своем Twitter.

«Мы были на неправильном пути. Все что вам нужно — это взглянуть на последние 25 лет, на результаты правления предыдущих администраций, то увидите, что мы были на пути к большим проблемам, проблемам, которых ранее мир не видел», — сказал президент США. «Мы сейчас на правильном пути», — подчеркнул он.

О риске начала «третьей мировой войны» из-за Трампа ранее заявил сенатор Боб Коркер, возглавляющий комитет по иностранным делам. Коркер сравнил поведение президента с «реалити-шоу» и заявил, что действия Трампа его беспокоят. По мнению сенатора, «безрассудные угрозы», которые Трамп выдвигает по отношению к другим странам, ставят мир на грань глобального конфликта.

До этого, 7 октября, официальный представитель Белого дома Сара Сандерс назвала Трампа человеком, «удерживающим мир от хаоса». Сандерс заявила, что во внешней политике американский президент «добился огромных успехов». В то же время это вступило вразрез с позицией самих американцев, среди которых рейтинг одобрения деятельности Трампа на международной арене снизился.

Источник: РБК

11 октября 2017, 10:32

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz