Атырау, 29 марта 00:45
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Пропавший подросток погиб сам?

8 390 просмотров

В Жылыойском районе Атырауской области в степи найдено тело 15-летнего подростка – гражданина Узбекистана, который пропал без вести 2 сентября из зимовки Биикжал в 80 км от города Кульсары.

По словам пресс-секретаря ДВД Назымгуль КАЙСАГАЛИЕВОЙ, на теле подростка следов насилия нет. Назначена дополнительная экспертиза, ведется расследование.

По результатам экспертизы будет понятно, в каких условиях он умер. Тогда будет сообщено дополнительно, сообщила Кайсагалиева.

Дело по факту смерти несовершеннолетнего Асулбека ХАМРОЕВА взято на контроль областной прокуратурой. Предварительно установлено, что мать погибшего Умида ХАМРОЕВА со своим несовершеннолетним сыном А. Хамроевым приехали в Жылыойский район из Узбекистана 13 июня этого года, по устной договоренности устроились на работу в крестьянское хозяйство в качестве чабанов.

9 августа Хамроева оставила своего сына в крестьянском хозяйстве и уехала к себе на родину, а вернувшись через месяц, узнала, что её сын 2 сентября ушел в г. Кульсары и до сих пор не вернулся.

В полицию женщина обратилась лишь 12 сентября, материалы были зарегистрированы, началось досудебное расследование, были организованы оперативно-розыскные мероприятия, в т. ч. с привлечением вертолёта ДЧС области.

Тело подростка было обнаружено в степи 4 октября примерно в 4-5 км от крестьянского хозяйства.

Сейчас совместно с полицейскими идет работа по выяснению всех обстоятельств происшествия, сообщает областная прокуратура.

Ляззат КАРАЖАНОВА

6 октября 2017, 12:07

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz