Атырау, 14 января 04:30
 будет пасмурноВ Атырау -2
$ 509.75
€ 594.67
₽ 6.46

Здание сельской школы обрушилось в Карагандинской области

3 151 просмотр


АСТАНА, 3 окт – Sputnik. Здание школы в селе Балыктыколь частично обрушилось, сообщили в пресс-службе управления образования Карагандинской области.

Известно, что инцидент произошел во время ремонтных работ. Учеников в это время в здании не было.

"При проведении ремонтных работ произошло обрушение плиты перекрытия в холле помещения второго этажа на площади 4 квадратных метра. Эта часть здания законсервирована", — сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

Спасатели оперативно-спасательного отряда тут же выехали на место но на дороге повернули обратно, так как их помощь уже не понадобилась. Пострадавшего мужчину уже извлекли из-под завала рабочие строительной бригады, сейчас он доставлен в больницу и ему оказывают помощь.

Управление образования Карагандинской области уже распространило информацию о то, что на момент обрушение школы занятия не проводились, и поэтому дети не пострадали.

Ранее летом часть здания в сельской школы решили капитально отремонтировать для безопасного и комфортного обучения учеников.

Обстоятельства ЧП будет выяснять специальная комиссия. Работы на месте обрушение части школы приостановлены.

Источник: Sputnik Казахстан

3 октября 2017, 13:44

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.