Атырау, 22 декабря 22:52
 будет пасмурноВ Атырау +1
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

В Китае заблокирован мессенджер WhatsApp

3 004 просмотра

Фото: Global Look Press

В Китае заблокирован мессенджер WhatsApp. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на данные исследовательского стартапа Symbolic Software, передает NEWSru.com.

Перебои в работе мессенджера начались с середины прошлой недели. Сейчас пользователи жалуются, что не могут отправлять сообщения, фотографии и видео.

Эксперт Symbolic Software Надим Кобеисси допускает, что для блокировки WhatsApp китайские власти могли разработать специальное программное обеспечение. "Такие методы блокировки не типичны для китайского правительства", - считает он.

Информация о частичной блокировке WhatsApp появилась в июле. Тогда в правительстве Китая NYT сказали, что вряд ли мессенджер заблокируют полностью.

WhatsApp был последним доступным продуктом компании Facebook в Китае. Сама социальная сеть заблокирована с 2009 года, так же в стране не работает Instagram.

Источник: NEWSru.com

26 сентября 2017, 09:08

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.