Атырау, 21 декабря 10:12
 облачноВ Атырау 0
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

С 5 сентября в Узбекистане вводится свободная конвертация валюты

4 294 просмотра


Граждане-резиденты Узбекистана, начиная с 5 сентября, смогут без ограничений продавать и покупать валюту, сообщает Sputnik Узбекистан.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал указ "О первоочередных мерах по либерализации валютной политики", предусматривающий введение свободной конвертации для юридических и физических лиц, сообщается на сайте главы государства.

Согласно документу, начиная с 5 сентября, юридические лица Узбекистана могут без ограничений приобретать в коммерческих банках иностранную валюту для оплаты по текущим международным операциям (импорт товаров, работ и услуг, репатриация прибыли, погашение кредитов, выплата командировочных расходов и другие переводы неторгового характера).

С указанной даты физическим лица-резидентам Узбекистана разрешено продавать в обменных пунктах и приобретать иностранную валюту в конверсионных отделах коммерческих банков в соответствии с действующим порядком с зачислением купленных средств на международные платежные карты и использовать их за границей без каких-либо ограничений.

Индивидуальные предприниматели без образования юридического лица, занимающиеся импортом потребительских товаров, могут приобретать в порядке, установленном для физических лиц, инвалюты через банковские счета.

Источник: Sputnik Узбекистан

4 сентября 2017, 12:22

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.