Атырау, 22 декабря 11:15
 облачноВ Атырау 0
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

В Египте столкнулись два поезда: 29 человек погибли, десятки пострадали

Видео
3 438 просмотров

Фото: Reuters


На севере Египта, в районе города Александрии, произошло столкновение двух поездов. В результате железнодорожной аварии, по меньшей мере, 29 человек погибли и более 80 пострадали. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на сообщение местных властей.

По предварительной информации, один поезд выехал из Каира, а второй состав - из портового города на северо-востоке страны Порт-Саида. Столкновение произошло в районе Александрии. Несколько вагонов подвижных составов сошли с рельсов.

На место инцидента уже прибыли спасатели и медики. На данный момент неизвестно, что именно стало причиной столкновения поездов, передает ТАСС со ссылкой на сообщение египетской газеты "Аль-Ахрам".

Как сообщает информационный портал Al-Yaum As-Sabia со ссылкой на представителей службы гражданской обороны и ЧС, количество погибших в результате трагедии уже возросло до 29. 88 пассажиров получили ранения различной степени тяжести, многие из них госпитализированы. 



В ноябре 2013 года в Египте товарный поезд, следовавший из города Бени-Суэйф, протаранил микроавтобус и еще два транспортных средства, включая грузовик, на переезде в районе Гизы. В результате инцидента погибли более 30 человек.

В январе того же года транспортные службы Египта подверглись резкой критике после того, как поезд, перевозивший военнослужащих, сошел с рельсов недалеко от Каира. В результате ЧП 19 призывников погибли, более 100 были ранены.

В ноябре 2012 года в Египте поезд протаранил школьный автобус, в результате чего погибли 47 детей. Вина за трагедию была возложена на оператора светофора, который уснул на работе и не смог вовремя подать предупреждающий сигнал о приближении состава к переезду. Катастрофа привела к отставке министра транспорта и главы железнодорожной службы Египта.

Наиболее же страшное бедствие произошло в стране в 2002 году, когда в результате пожара в пассажирском поезде погибли 373 человека.

Источник: NEWSru.com

11 августа 2017, 23:10

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.