Атырау, 22 декабря 13:22
 будет пасмурноВ Атырау 0
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

На Украине задержали двух пограничников ФСБ России

4 584 просмотра

Фото: РИА Новости


Украинская погранслужба заявила о задержании двух российских пограничников, которые якобы признались, что служат в ФСБ, сообщил в своем Facebook глава Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко.

"Сегодня, 30 июня, около 2:30, пограничники Херсонского отряда совместно с военнослужащими ВС Украины задержали на берегу Перекопского залива двух неизвестных без документов. (...) Во время предварительного опроса установлено, что задержанные являются военнослужащими Пограничной службы ФСБ России", - написал Назаренко. Пограничники также нашли лодку, на которой россияне причалили к берегу.

По их словам, они выполняли роль учебных нарушителей границы во время учений, но сбились с маршрута, потеряли ориентировку и таким образом оказались на материковой части Украины.

Между тем Пограничная служба ФСБ РФ уже направила обращение украинской стороне, в котором просит предоставить информацию о двух российских военнослужащих, потерявшихся в Украине, передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на спикера Госпогранслужбы Украины Олега Слободяна. "Российские пограничники направили нам обращение с просьбой предоставить информацию о своих военнослужащих. Формально, таким образом они подтвердили, что это их военнослужащие потерялись в Украине", - рассказал Слободян.

Сейчас украинские пограничники устанавливают личности задержанных.

Напомним, 27 июня под Луганском попал в плен к украинской СБУ военнослужащий Виктор Агеев во время боев между силами самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) и украинской армией. По словам его матери, он служил по контракту, однако в Минобороны заявили, что Агеев никогда не проходил военную службу по контракту в Вооруженных силах РФ - он служил по призыву в Вооруженных силах РФ и в мае 2016 года уволен в запас.

Источник: NEWSru.com

30 июня 2017, 17:09

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.