Атырау, 22 декабря 14:06
 будет пасмурноВ Атырау 0
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

ИГ взяла на себя ответственность за взрыв в Манчестере

3 440 просмотров

Фото: Reuters


Группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрыв на арене в Манчестере, жертвами которого стали 22 человека, в том числе дети, сообщает Русская служба Би-Би-Си.

О том, что запрещенная в России, Британии и других странах группировка взяла на себя ответственность за взрыв в Манчестере, сообщает связанный с ИГ информационный ресурс Amaq.

Ранее премьер-министр Британии Тереза Мэй сообщила, что полиция знает человека, осуществившего взрыв на "Манчестер-арене". Его имя власти называть пока не будут. По подозрению в причастности ко взрыву задержан 23-летний мужчина.

22 человека, в том числе несколько детей, погибли и еще по меньшей мере 59 получили ранения в результате взрыва смертника вблизи концертного зала. 

Президент США Дональд Трамп назвал организаторов взрыва в Манчестере "зловещими лузерами".

"Я не буду называть их чудовищами, потому что им понравится такой ярлык. Я называю их лузерами", - сказал американский президент во время своего визита в Вифлеем.

Источник: Русская служба Би-Би-Си

23 мая 2017, 17:20

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.