€ 475.54
₽ 4.82

В гостях хорошо, а дома… хуже

6 307 просмотров
В гостях хорошо, а дома… хужеВчера, 12 мая на стадионе «Мунайши» прошёл матч очередного тура чемпионата страны по футболу между командами «Атырау» и «Жетысу» из Талдыкоргана.

Наши неплохо комбинировали, были моменты, но вратарь жетысуйцев играл в этот вечер превосходно. Не забиваешь ты – забивают тебе. Этого древнего футбольного правила ещё никто не отменял. На 48-й минуте нападающий гостей Серикжан Мужиков открыл счет в матче. В середине 2-го тайма наш Георгий Пейкришвили забил ответный гол, после чего «Атырау» едва ли не в полном составе кинулся добивать деморализованного, как показалось, соперника. Атаки на ворота «Жетысу» накатывались одна за другой. Развязка наступила на последней минуте – увы, совсем не та, что ждали болельщики. В стремительной контратаке гости забили гол, который и решил исход встречи: 2:1 в пользу «Жетысу».
5 днями ранее «Атырау» играл в гостях с «Таразом» и выиграл 2:1.