Атырау, 3 июня 15:46
 дождьВ Атырау +21.8
$ 493.15
€ 574.17
₽ 6.77

Высокопоставленных офицеров ВМС США обвинили во взятках

2 555 просмотров


Министерство юстиций США обвинило в коррупции восьмерых офицеров Военно-морски сил (ВМС), в том числе одного адмирала. Об этом сообщает РБК со ссылкой на газету The Washington Post.

По данным издания, среди обвиняемых — контр-адмирал Брюс Лавлес, четыре отставных капитана ВМС и полковник морской пехоты в отставке. Они обвиняются в получении взяток от бизнесмена Леонарда Гленна Фрэнсиса из Сингапура. По данным издания, они получали дорогие подарки и пользовались услугами проституток за счет Фрэнсиса.

Среди подарков в обвинительном заключении значатся часы стоимостью в $5 тыс, дорогие сигары и алкоголь. Издание отмечает, что Фрэнсис также устраивал для офицеров флагманского корабля Blue Ridge 7-го флота США «секс-вечеринки».

В обмен на подарки офицеры предоставляли Фрэнсису секретную информацию, которая позволила его фирме выиграть контракты на десятки миллионов долларов, добавляет издание.

В ноябре 2013 года высокопоставленных офицеров ВМС обвинили в передаче секретных данных Фрэнсису за взятки. Согласно обвинительному заключению, бизнесмен за это оплачивал высокопоставленным офицерам ВМС США услуги проституток и покупал им билеты на концерт Леди Гаги. 

Источник: РБК

15 марта 2017, 09:35

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.