Атырау, 19 декабря 20:16
 будет пасмурноВ Атырау -2
$ 513.55
€ 602.09
₽ 6.42

Самолет упал на жилые дома в Калифорнии: есть погибшие

3 798 просмотров


По меньшей мере четыре человека погибли при крушении легкомоторного самолета, который упал на жилые дома в американском штате Калифорния, сообщает Русская служба Би-Би-Си.

Инцидент произошел в городе Риверсайд, из местного аэропорта которого самолет вылетел в Сан-Хосе. Самолет врезался в два жилых дома, после чего начался сильный пожар. 

По словам главы пожарного департамента Риверсайда Майкла Мура, на борту самолета Cessna 310 находилась семья: муж, жена и три подростка, которые возвращались в Сан-Хосе с конференции чирлидеров в Диснейленде.

По его словам, девочку, которая была на борту, выбросило из самолета во время удара, в результате чего она получила легкие ранения и смогла общаться со спасателями по дороге в больницу, передает Ассошиэйтед Пресс. Еще одного пострадавшего, который находился в одном из домов, без сознания доставили в больницу.

Всего на месте аварии нашли четыре тела, но пока спасатели не могут сказать, были ли это пассажиры самолета или люди, находившиеся в домах. Они не исключают, что жертв может быть больше. Всего в результате инцидента были разрушены два дома, еще один дом был поврежден. Полиция выясняет причины произошедшего.

Источник: Русская служба Би-Би-Си

28 февраля 2017, 10:31

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.