€ 474.49
₽ 4.83

6 206 просмотров

Борьба

В ДЮСШ-1 прошел республиканский турнир по греко-римской борьбе, посвященный 60-летию ветерана спорта, известного тренера Мурата Калбанова.

В составе сборной Атырау победителем стал Иса Кожасов, серебряных медалей удостоились Сундет Базарбаев, Адилет Кайыржанов и Максим Вахутин.

***

В Караганде прошел чемпионат РК по греко-римской борьбе.

Среди атырауских участников «золото» завоевал Нуркен Дуйсенгалиев, «серебро» – Саламат Исеналиев, «бронзу» – Евгений Поливадов и Мирас Рахметуллаев. Спортсмены тренируются в школе высшего спортивного мастерства у тренеров Е. Адилбаева, В. Тена и А. Поливадова.

Самбо

В Костанае прошел республиканский турнир по самбо среди юношей 2005-06, 07-08 г. р.

На ковре встретились 355 юных самбистов из 14 регионов страны. В активе сборной Атырауской области две бронзовые медали – их обладателями стали Асылхан Кереев (до 27 кг) и Нариман Мукан (до 31 кг). Тренируют спортсменов Б. Кошкаров и К. Табынбаев.

Дзюдо

В Таразе прошел чемпионат страны по дзюдо среди юношей 2000-01 г.р.

Сборная области завоевала три медали. Чемпионом в весе до 81 кг стал Серикболсын Шынтасов, «бронза» досталась Максату Абдрахману (до 55 кг) и Жанузаку Ермагамбету (свыше 90 кг). Подготовили ребят тренеры: Б. Тайжанов, Е. Шынтасов, Б. Жумабаев и Р. Кулбаев. Отбор в сборную РК для участия в чемпионатах Азии и мира продолжится на международном турнире в Анталии, куда Серикболсын получил путевку.

*   *   *

В Челябинске прошел международный турнир по дзюдо среди юношей 2000-01 г. р. на призы благотворительного фонда «Дорога к Олимпу».

В нём участвовали и спортсмены из Атырау. «Серебро» завоевал Динмухамед Шаменов (до 60 кг), «бронзу» – М. Абрахман (до 55 кг) и С. Шынтасов (до 81 кг). Тренируют спортсменов К. Сулейменов, Б. Жумабаев и Б. Тайжанов.

Шашки

В Атырау прошло первенство общества слепых по стоклеточным шашкам с отбором сильнейших на чемпионат РК среди инвалидов по зрению, который пройдет в марте в Астане.

В соревнованиях приняли участие 14 игроков. Среди мужчин 1-е и 2-е места между собой поделили Аманкос Абдешев и Данияр Идаятов, 3-е место занял Нурберген Дюсембаев. Среди женщин 1-е место заняла Мульдир Кажимова, 2-е – Баян Исманова, 3-е – Жупар Сарсекенова.

16 февраля 2017, 00:00