Атырау, 13 января 03:59
 будет пасмурноВ Атырау 0
$ 509.84
€ 595.75
₽ 6.47

Трамп назвал разговор с премьером Австралии «самым худшим»

4 270 просмотров


Президент США Дональд Трамп назвал разговор с премьер-министром Австралии Малкольмом Тернбуллом «худшим» из всех, которые он вел с лидерами других стран, сообщает  Росбалт.

Как пишет The Washington Post, телефонный разговор сторон должен был продлиться около часа, но Трамп закончил его через 25 минут. Перед этим американский президент сказал Тернбуллу, что разговор с ним — «худший на сегодняшний день».
 
По данным источника газеты, Трамп вышел из себя после того, как Тернбулл напомнил ему об обязательстве по приему беженцев из Австралии. Как написал президент США в своем Twitter, администрация Обамы «согласилась принять тысячи нелегальных иммигрантов из Австралии». Трамп намерен изучить «эту дурацкую сделку».

После разговора Тернбулл заявил, что беседа была «прямой и откровенной», и отказался как-либо ее комментировать.

Источник: Росбалт

2 февраля 2017, 11:39

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.