Атырау, 23 декабря 08:59
 будет пасмурноВ Атырау +2
$ 515.02
€ 604.22
₽ 6.50

​В Киргизии местный житель украл вещи с потерпевшего крушение Boeing

5 887 просмотров

Image 0

Фото: Reuters

Полиция зафиксировала факт кражи на месте крушения грузового самолета Boeing 747 частной турецкой авиакомпании под Бишкеком, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу МВД Киргизии.

Как рассказал агентству собеседник, сотрудники правоохранительных органов задержали 31-летнего жителя поселка, на территорию которого упал самолет. У него дома были обнаружены «предметы с разбившегося самолета». В частности, были найдены коробки с электрическими чайниками и три мобильных телефона.

Как рассказали в местном ГУВД, мужчина живет недалеко от места катастрофы, передает агентство «АКИpress». Он начал собирать коробки с вещами и другими предметами с самолета и класть их во дворе своего дома.

В настоящее время подозреваемого доставили в Сокулинский РУВД для проведения следственно-оперативных мероприятий. Правоохранители также завели в отношении него уголовное дело по статье «кража».

Грузовой самолет Boeing 747 турецкой авиакомпании, выполнявший рейс из Гонконга в Стамбул, рухнул утром 16 января неподалеку от взлетно-посадочной полосы международного аэропорта «Манас» на территории поселка Дача-Суу. В результате катастрофы погибли 37 человек. Половина домов в населенном пункте разрушена.

В настоящее время специальная комиссия совместно с МАК занимается расследованием причин крушения. По предварительным данным, это произошло из-за ошибки экипажа. Версия теракта исключается.

Источник: Интерфакс

16 января 2017, 17:22

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.