Атырау, 26 апреля 06:34
 ясноВ Атырау +25
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Облегчают sms воспитательный процесс

3 159 просмотров
Родители учащихся средних и старших классов технической гимназии в курсе всего, что происходит с их детьми в школе – благодаря услуге «SMS-Дневник». Отчет о гимназических событиях они теперь получают посредством рассылки sms на мобильные телефоны детей.

Из-за плотного графика работы мамы и папы иной раз не в состоянии уделить достаточно времени общению с ребенком, узнать о его школьных успехах и имеющихся хвостах по школьной программе. Услуга «SMS-Дневник» помогает родителям быть в курсе того, что происходит с ребенком в учебное время. Не на должном уровне выполнил домашнее задание, написал диктант на «отлично», опоздал на занятия, сбежал с урока, необходимо подготовиться к контрольной работе или же намечается экскурсия с классом – обо всем этом регулярно информируют родителей. Более того, они путём обмена sms-сообщениями могут задать вопрос классному руководителю, преподавателю и даже директору школы и оперативно получить на него ответ.
Технические требования для услуги «SMS-Дневник» просты. В специальной компьютерной программе создана база данных по ученикам и их родителям с номерами мобильных телефонов. К компьютеру подключается электронное оборудование для рассылки sms-сообщений. Ежедневно в технической гимназии администраторы программы, назначенные из числа учителей, вносят информацию по учащимся, и родители получают сообщения «SMS-Дневника».
- Плюсов у «SMS-Дневника» много, - считает директор ИП «SMS-Дневник» в городе Атырау Эльмира НАСЕНОВА. - В первую очередь это прямая связь «ученик – учитель – родители». Ну и, разумеется, родители, которые теперь находятся в курсе всех событий, могут эффективнее контролировать свое чадо.
По результатам работы услуги «SMS-Дневник» в декабре прошлого года можно сделать вывод, что по сравнению с предыдущей четвертью успеваемость подключенных к сервису в среднем повысилась на 6%. И это только за один месяц.
Педагоги и родители в свою очередь отмечают, что с введением sms-дневника у учащихся наряду с успеваемостью заметно повысились и прилежность, и дисциплина.
По словам Эльмиры Насеновой, услугу «SMS-Дневник» планируется запустить в ближайшем будущем и в других учебных заведениях нашего города.
Тамара СУХОМЛИНОВА
25 марта 2010, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz