Атырау, 26 апреля 22:19
 ясноВ Атырау +18
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

«Газели» не галдели

4 266 просмотров
«Газели» не галделиУтром в пятницу на улице Махамбета, в районе АО «Атырау-Жарык» водители маршруток тревожно мигали фарами, о чем-то предупреждая друг друга.

Выяснилось, что на остановке «Светлана» сотрудники отдела пассажирского транспорта горакимата во главе с начальником Куанышем ИБРАГИМОВЫМ (на снимке) проверили все автобусы, и отбирали у нарушителей путевые листы. Водители и кассиры даже не пытались спорить, отдавали путевки и быстро уезжали дальше. Просто в самом разгаре был час пик, когда горожане спешат на работу, а каждая потерянная минута стоит для перевозчика не одну тысячу тенге.

Мы созвонились с К.Ибрагимовым после обеда. Он сообщил, что все в ходе утреннего рейда на остановке «Светлана» было выявлено 13 маршрутных «Газелей», водители которых нарушили правила перевозок - перегруз пассажиров, взимание платы за проезд со школьников, отсутствие униформы у кассиров и списка категорий граждан, имеющих право льготного проезд. Путевые листы переданы представителю ТОО «Батыс-Транспорт-СИМ», руководству предприятия рекомендовано избрать меру наказания для нарушителей.
Следующий рейд состоится на следующей неделе, точная дата держится в строжайшем секрете, заявил главный транспортник города.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ
12 марта 2010, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz