Атырау, 28 марта 13:40
 будет пасмурноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Заседание апелляционной комиссии по делу Матаевых назначено на 5 декабря

5 702 просмотра

Image 0

Астана. 8 ноября. КазТАГ – Заседание апелляционной комиссии по делу главы Союза журналистов РК Сейтказы Матаева и генерального директора КазТАГ Асета Матаева назначено на 5 декабря, сообщили адвокаты.

«На 5 декабря назначено заседание апелляционной инстанции в суде Астаны. С учетом того, на какую дату назначено, можно предположить, что ни одно наше ходатайство не будет рассматриваться. Потому что апелляционная инстанция должна рассмотреть дело в течение одного месяца с момента поступления. Дело в горсуд поступило 3 ноября, постановление судьи о назначении даты апелляции – от 7 ноября», - сказала адвокат Мадина Бакиева во вторник.

Как сообщалось, 3 октября суд Астаны признал главу Союза журналистов Казахстана Сейтказы Матаева виновным в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов и приговорил к 6 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Генеральный директор КазТАГ Асет Матаев признан виновным в мошенничестве, ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Адвокаты С.Матаева заявили, что с приговором не согласны и намерены его обжаловать.

Источник: КазТАГ

8 ноября 2016, 13:08

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz