Атырау, 27 сентября 04:22
 дождьВ Атырау +15.5
$ 441.88
€ 503.61
₽ 5.24

ЮНИСЕФ сообщил о гибели 28 человек в результате удара по школе в Идлибе

3 513 просмотров

Image 0Фото: Omar haj kadour / AFPВ результате атаки на школу в сирийском городе Идлиб погибли 22 ученика и шесть учителей, сообщается на сайте ЮНИСЕФ, передает Lenta.ru.

«Это трагедия. Это злодейство. И если это совершено преднамеренно — то это военное преступление», — говорится в заявлении исполнительного директора ЮНИСЕФ Энтони Лейка.

Как утверждают источники Reuters, атака была совершена «сирийскими или российскими военными самолетами». Сирийское государственное телевидение упомянуло только о ликвидации нескольких боевиков в этом районе, но о школе не упомянуло, отмечает агентство.

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин прокомментировал сообщение о гибели людей в школе, передает РИА Новости. «Это ужасно», — сказал Чуркин он в среду, 26 октября.

Идлиб, расположенный на северо-западе Сирии близ Алеппо, является одним из крупнейших контролируемых мятежниками городов.

Источник: Lenta.ru

27 октября 2016, 09:48

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.