Атырау, 24 апреля 21:46
 ясноВ Атырау +13
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Тохтар Тулешов готовился к насильственному свержению власти в Казахстане - КНБ

9 035 просмотров

Image 0Фото Informburo.kzВ Генеральной прокуратуре состоялся брифинг, на котором были оглашены детали дела Тохтара Тулешова, сообщает Tengrinews.kz.

Представитель пресс-службы КНБ Руслан Карасев заявил:

"Следствие располагает данными, что господин Тулешов ранее вел подготовительную работу, а с прошлого года предпринимал конкретные шаги по подготовке к насильственному захвату власти. План его действий предусматривал дестабилизацию обстановки в стране путем создания очагов напряженности, организации акции протеста и массовых беспорядков".

Начальник Департамента генеральной прокуратуры РК Кусаин Игембаев на брифинге заявил о том, что Тулешову также инкриминируется незаконное хранение наркотических средств, ряд тяжких и особо тяжких преступлений, среди которых "организация убийства и похищение людей, причинение телесных повреждений различной степени тяжести, умышленное уничтожение чужого имущества, рейдерство".

Напомним, известный бизнесмен Тохтар Тулешов был задержан 30 января 2016 года в ходе проведения спецоперации в Шымкенте. При обыске по месту жительства и на рабочем месте были обнаружены и изъяты огнестрельное оружие, наркотическое вещество и литература. Вместе с бизнесменом были задержаны еще три человека.

Источник: Tengrinews.kz

6 июня 2016, 12:03

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz