Атырау, 27 апреля 13:51
 ясноВ Атырау +20
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

В брюссельском аэропорту подорвались два брата, их личности установлены

4 370 просмотров

Взрывы в брюссельском аэропорту и метро 22 марта устроили братья Бакрауи, сообщает бельгийский телеканал RTBF. Двое мужчин уже попадали в поле зрения полиции.

"Телеканал RTBF получил эксклюзивную информацию из источников в полиции. Братья Бакрауи - Халид и Ибрагим, живущие в Брюсселе, идентифицированы среди вероятных смертников, совершивших теракт в брюссельском аэропорту", - говорится в сообщении канала. Позже RTBF скорректировал информацию, отметив, что Ибрагим, вероятно, взорвался в аэропорту Завентем, а Халид - в метро на станции "Мальбек".

Халид снимал под чужим именем квартиру в коммуне Форе на улице Дрис, где произошла перестрелка с полицией 15 марта, а впоследствии в квартире были обнаружены следы Салаха Абдеслама, благодаря которым он был найден и арестован три дня спустя.

Братья Бакрауи были известны полиции по делам крупного бандитизма и ранее не имели отношения к терроризму. В октябре 2010 года Ибрагим был осужден брюссельским судом за то, что открыл огонь по полицейским из автомата Калашникова. Вместе с сообщниками он совершил грабеж; скрываясь с места преступления, Ибрагим выстрелил несколько раз и ранил одного из полицейских. Он был арестован и осужден на девять лет тюрьмы, но скрылся от отбывания наказания. В феврале 2011 года перед судом предстал Халид, которого приговорили к пяти годам тюрьмы за угон автомобиля, передает "Интерфакс".

Источник:newsru.com

23 марта 2016, 16:59

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz