Атырау, 29 марта 12:06
 ясноВ Атырау +10
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

​Госсекретарь США обвинил Россию в массовой гибели женщин и детей в Сирии

6 397 просмотров

Image 0Фото: AFPВыступая перед журналистами в Вашингтоне, Керри заявил, что Россия использует в Сирии неуправляемые бомбы, которые падают на гражданское население, пишет РБК со ссылкой на CNN.

«Это должно прекратиться», - цитирует госсекретаря телекомпания CNN.

По словам Керри, в ходе атак российской авиации в Сирии «в большом количестве гибнут женщины и дети».

Госсекретарь США также заявил, что Россия, сирийская армия и вооруженные сторонники президента Башара Асада нарушают положение резолюции Совета безопасности ООН №2254, предусматривающей доступ гуманитарной помощи во все районы Сирии и прекращение бомбардировок районов, где проживает мирное население.

Госсекретарь США также заявил, что у России «есть конструктивные идеи по поводу перемирия в Сирии. «Но если это всего лишь разговоры ради того, чтобы продолжить бомбардировки, никто на них не согласится».

Заявление Керри прозвучало на фоне последних успехов правительственной армии, которая при поддержке российской авиации прорвала силы боевиков к северу от Алеппо и создала предпосылки для окружения одного из крупнейших городов Сирии, бои за который продолжаются уже несколько лет.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что операции российской авиации продолжатся до тех пор, пока не будет одержана победа над террористами из «Исламского государства» (запрещенной в России террористической организацией) и подобной ему группировок.

Россия неоднократно отвергала обвинения Запада в бомбардировке гражданских объектов. В Министерстве обороны не раз отмечали, что ВКС России наносят лишь точечные удары по объектам террористов, не затрагивая при этом мирных жителей,

Источник: РБК

6 февраля 2016, 11:50

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz