Атырау, 12 января 06:48
 будет пасмурноВ Атырау -3
$ 509.94
€ 593.88
₽ 6.43

Китай выступает за создание зоны свободной торговли в рамках ШОС

5 062 просмотра

Image 0Создать зону свободной торговли в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), предложил премьер госсовета КНР Ли Кэцян, выступая на расширенном заседании Совета глав правительств государств – членов организации. «Только что на узком составе мы уже договорились, что мы будем поручать министрам торговли и экономики серьезно выработать конкретные меры по созданию зоны свободной торговли в рамках ШОС, чтобы создать более благоприятные условия для развития торговли в рамках ШОС», – цитирует его «Интерфакс».

«Китайская сторона предлагает пользоваться возможностями специально созданной рабочей группы по упрощению торговли в ШОС, прилагать усилия к тому, чтобы к 2020 г. осуществить свободное перемещение товаров, услуг и технологий», – приводит его слова "Прайм".

Членами ШОС являются Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей предоставлен Монголии, Индии, Ирану, Пакистану и Афганистану.

В сентябре 2014 г. Пакистан и Индия подали официальные заявки на вступление в ШОС.

Источник: Vedomosti.ru

15 декабря 2015, 12:45

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.