Атырау, 23 апреля 22:21
 ясноВ Атырау +16
$ 445.66
€ 474.58
₽ 4.78

Бизнес с белорусами

9 367 просмотров

Image 0Белорусские строительные компании заинтересованы в создании совместных предприятий в Атырауской области. Об этом они сообщили на встрече в региональной Палате предпринимателей.

Это уже второй визит белорусских бизнесменов в наш регион – первый был ознакомительным. На этот раз они приехали уже с конкретной целью начать совместные проекты – в частности, в сфере строительной индустрии. Гости посетили ряд строительных объектов и определили точки сотрудничества с местным бизнесом.

Ваш регион обладает достаточно качественными запасами глины, а в Гомеле есть завод по производству кирпича. Можно наладить совместное производство: ваше сырье – наши технологии и оборудование, – отметил генеральный директор ГУ «Гомельское областное управление строительным комплексом» Владимир ЛОБАЦЕВИЧ.

Палата предпринимателей Атырауской области и Гомельское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты подписали Соглашение о сотрудничестве.

За пять месяцев этого года товарооборот между Атырауской областью и Белоруссией составил 2 млн долларов. Сегодня в регионе работают пять предприятий с участием белорусского капитала.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

27 ноября 2015, 12:06

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz