Атырау, 27 апреля 00:36
 ясноВ Атырау +25
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Концерт «на десерт»

5 774 просмотра
Концерт «на десерт»Прошедшие праздничные выходные горакимат постарался разнообразить и подготовил обширную культурную программу: праздничное шествие трудовых коллективов, ярмарки, концерты художественной самодеятельности, спортивные состязания. А концерт восходящей звезды, лауреата конкурса «Жас-Канат» 2009 года Асель АБДРАХМАНОВОЙ оставил, так сказать, «на десерт» - 31 августа. И песенный вечер пришелся горожанам по вкусу.
Украшенная сцена на площади Исатая-Махамбета, дорогие декорации, сменяющие друг друга танцевальные коллективы на подтанцовке, и, наконец, включаемый только по самым важным дням в году огромный телевизор над площадью, передающий происходящее на сцене в мельчайших подробностях – всё это придало концерту торжественности и роскоши. Асель пела вживую, и, как всегда, самозабвенно.
Она исполнила десять песен из своего нового альбома, слова к которым сочинила она сама на музыку известного композитора Срыма Набикулова, переехавшего к нам из Германии.
Затем Асель со своим американским другом. Кристофером Ченглером исполнила три джазовые композиции. Все песни исполнялись под живое сопровождение музыкантов группы «Граффити». Участники группы «Эдем» подарили зрителем свой эксклюзивный номер «Огненное шоу».
Вот что рассказала о своем концерте сама Асель Абдрахманова: «Я готовилась к этому концерту два месяца. Планировала, что он пройдет 27 августа, в день моего рождения. Но потом выяснилось, что драмтеатр занят. Поэтому решено было провести концерт 31-го на площади. Все прошло даже ещё лучше, чем я думала. Такой подарок я получила. Большое спасибо всем тем, кто мне помогал – родственникам и друзьям».
После концерта мы поинтересовались у певицы её дальнейшими планами. Выяснилось, что в конце сентября она уезжает в Лос-Анджелес, где в одной из профессиональных студий звукозаписи запишет песни на английском языке. Желаем успеха!
Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ
2 сентября 2009, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz