€ 478.03
₽ 4.79

«Вердер» — «Актобе» 6:3. «Актобе» сыграл для «музыкантов»

5 501 просмотр
«Вердер» — «Актобе» 6:3. «Актобе» сыграл для «музыкантов»В первой игре плей-офф Лиги Европы на выезде «Актобе» уступил «Вердеру» 3:6, однако если учесть уровень соперника, то можно считать что «концерт» актюбинцев в Бремене удался.

«Голевая феерия», иначе и нельзя назвать первый тайм встречи в Бремене. Не получилось у «музыкантов» быстренько завладеть инициативой на поле, и пришлось раскачивать оборону актюбинцев дальними ударами, один низ которых исполнил Налдо со штрафного, мяч немного разминулся со штангой ворот. После штрафных настало время угловых и пришедший в штрафную «Актобе» Себастьян Бениш открыл счет. Недолго радовались хозяева, и после атаки гостей мяч оказался в штрафной у Струкова, который без проблем распечатал ворота. «Вердер» явно не обрадовал такой ход событий и несколько минут казахстанцы не выходили из штрафной, недавно вернувшийся из «Вердера» Клаудио Писарро сначала пробил в штангу, а затем и в ворота, на удивление многих «Актобе» и этот мяч смог отыграть, после дальнего удара по воротам Визу, первым на добивание оказался Струков, и тем не менее на перерыв команды ушли с победным для бременцев счетом. «Колотила» Налдо со штрафного пробил по центру ворот, дезориентировав вратаря гостей Андрея Сидельникова.

Второй тайм встречи стал нестолько радостным для казахстанцев как первый. Несмотря на немалое количество атак в исполнении команды Владимира Муханова, забивали только бременцы. Сначала сработала замена Томаса Шаафа и вышедший на замену португалец Угол Алмейда эффектно в падении, после прострела вонзил мяч в сетку. После дальних ударов Налдо стал «стрелять» с близости и воспользовался своим вторым отточенным приемом, удар головой и пятый мяч в воротах Сидельникова, тем самым, сделав «дубль» в игре. По видимости не хотел отставать от партнера и Эзил, реализовавший пенальти назначены за снос Писарро, Кенжисариевым, и все же «последнее слово» осталось за казахстанцами… Самат Смаков со штрафного метров с 23-х вонзил мяч прямо в «девяточку» ворот Визе.

Ответная встреча команд пройдет 27 августа в Актобе.

«Вердер» — «Актобе» 6:3 (3:2)
Голы: Бениш 17 (1:0), Струков 21 (1:1), Писарро 28 (2:1), Струков 32 (2:2). Налдо 36 (3:2), Уго Алмейда 60 (4:2), Налдо 65 (5:2), Эзил с пенальти 67 (6:2), Смаков 87 (6:3)
Предупреждения: Налдо 37, Фрингс 90 — Лаврик 80
«Вердер»: Визе, Бениш, Налдо (Пасанен 76), Боровски, Фритц, Марин (Угу Алмейда 46), Эзил, Хунт, Фрингс, Писарро (Морено 82), Мертеcакер
«Актобе»: Сидельников, Бадло, Смаков, Хайруллин, Головской (Чичулин 71), Кенжесариев, Асанбаев (Митрофанов 70), Логвиненко, Струков (Тлешев 84), Аверченко, Лаврик
Главный судья: Тони Асумяя (Финляндия)
Судьи на линии: Юкка-Пекка Коскела, Тейо Котинурми (оба — Финляндия)