Атырау, 27 апреля 02:06
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

ФОК В ПРИВОКЗАЛЬНОМ СДАН И РАБОТАЕТ

9 453 просмотра
ФОК В ПРИВОКЗАЛЬНОМ СДАН И РАБОТАЕТ В пятницу в Привокзальном состоялось открытие еще одного физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК).
Сооружать ФОК начали прошлым летом и закончили в начале весны этого года. Облагороженный снаружи и изнутри он почти полгода прождал своего открытия. По информации пресс-службы горакимата, подрядная компания ТОО «Произсервис ЛТД» построило объект стоимостью 243 млн. тенге на средства областного бюджета меньше чем за год. «Благословить» и осмотреть открывшийся спорткомплекс пришли аким области Бергей Рыскалиев и мэр города Салимжан Накпаев, чиновники спортивных ведомств и ветераны спорта. Внутри здания разместились залы для волейбола и баскетбола, для занятий борьбой, дзюдо, таэквондо, помещения для администрации, раздевалки, санузлы и врачебно-смотровой кабинет. Приобретён и смонтирован необходимый спортинвентарь. Сюда уже переехала детско-юношеская спортивная школа №1 областного управления туризма, физкультуры и спорта. На сегодня эту школу посещают 1300 детей и ребят подростково-юношеского возраста, занимающихся девятью видами спорта.
В планах уже в конце октября провести в стенах привокзального ФОКа областные соревнования по казакша-курес, тогызкумалаку, таэквондо и дзюдо. Осматривая зал греко-римской и вольной борьбы, областной аким обмолвился насчёт планируемого строительства спортивного интерната для сельских учащихся на 200 мест. Если это интернат, то он предполагает обучение и проживание учащихся, подготовку профессиональных спортсменов. Также из уст Бергея Рыскалиева прозвучала информация о том, что таких ФОКов в городе будет 10, чуть ли не в каждом крупном жилом массиве.
Уже в конце этого года спорткомплексы планируют сдать в эксплуатацию в 4-ом микрорайоне Авангарда (строит ТОО «Каспинж»), и в Жилгородке, где строители ТОО «Фарида ХЖК» возводят пристройку к существующей специальной подростково-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №2.
Тимур КАЗИЕВ
Фото В. Истомина
12 августа 2009, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz