Атырау, 28 марта 16:45
 будет пасмурноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Торговка арбузами вымогала деньги у… полицейского

6 195 просмотров
По информации, предоставленной руководителем пресс-службы ДВД Атырауской области Гульназирой МУХТАРОВОЙ, к руководству УВД города Атырау обратилась с жалобой 40-летняя женщина, торговавшая на улице арбузами.
По ее словам, местный участковый запретил ей торговлю в неустановленном месте и в антисанитарных условиях. Торговка также сказала, что сотрудник полиции разбил ей несколько арбузов, а жена участкового забрала несколько арбузов бесплатно.
После подачи жалобы, гражданка начала звонить к участковому домой и предлагать его жене сделку - она заберет свое заявление в обмен на 450 долларов США. По данному поводу участковый инспектор полиции обратился за помощью в Управление собственной безопасности ДВД области.
- Наша задача не только карать, но и защищать наших сотрудников, если, конечно, они необоснованно обвинены в совершении каких- либо правонарушений, - пояснил начальник Управления собственной безопасности полковник полиции Булат ЛУКМАНОВ.
На прошлой неделе возле одного из кафе в мкр. Привокзальный состоялась встреча двух женщин – жены полицейского и торговки арбузами. Что интересно, торговка не признала жену полицейского, хотя в заявлении указала, что, якобы, она бесплатно брала у нее арбузы. Во время передачи ей четырехсот долларов она была задержана сотрудниками УСБ и УБОП ДВД. Под стражу ее брать не стали, но уголовное дело возбудили.

СЫН УБИЛ СВОЮ МАТЬ
В ночь с 31 июля на 1 августа в одном из частных домов произошло убийство пожилой женщины. Убитую рано утром обнаружила соседка, о чем и сообщила по телефону 102.
По информации, предоставленной руководителем пресс-службы ДВД Гульназирой МУХТАРОВОЙ, по подозрению в убийстве задержан 26-летний сын погибшей. Возбуждено уголовное дело. По предварительной версии следствия, между 60-летней женщиной и её пьяным сыном, произошла ссора, в ходе которой он забил свою мать насмерть.
Тамара СУХОМЛИНОВА
5 августа 2009, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz