Атырау, 28 апреля 23:39
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Сбежавший из зоопарка Тбилиси пингвин доплыл до границы с Азербайджаном

4 108 просмотров

Image 0Сбежавший из зоопарка Тбилиси пингвин доплыл до границы с Азербайджаном, сообщает "Грузия Online" со ссылкой на пресс-службу зоопарка.

Африканский пингвин, который убежал из Тбилисского зоопарка во время разрушительного наводнения, был обнаружен в реке у Красного моста, на грузино-азербайджанской границе. "15 минут назад нам позвонили и сообщили, что у Красного моста плавает пингвин, он живой. Выехала группа, которая доставит его в Тбилиси", - заявили в зоопарке.

Отметим, что африканских пингвинов грузинскому зоопарку подарила администрация зоопарка Living Coasts, который расположен в городе Торки, Великобритания, в июле 2014 года. Пингвинариум в Тбилисском зоопарке был обустроен большим бассейном и песчаным пляжем, на территории были построены маленькие пещеры и глиняные гнезда. Недавно стало известно, что новый зоопарк будет построен на территории Тбилисского моря.

Напомним, что после наводнения в ночь на 14 июня зоопарк в Тбилиси оказался в очень тяжелом положении. Вода полностью уничтожила нижнюю часть зоопарка. Часть животных выбралась в город, и по всему Тбилиси отлавливали или отстреливали хищников. Из 600 обитателей зоопарка выжило меньше половины.

Стало известно, что сбежавший из зоопарка тигр напал на мужчину, передает ТАСС. Как сообщили в МВД Грузии, от полученных травм пострадавший скончался. На место происшествия неподалеку от Тбилисского зоопарка прибыли сотрудники спецназа.

"Тигр был ликвидирован в результате спецоперации", - указали в МВД Грузии.

Как сообщается, животное пряталось в складском помещении и напало на человека, когда тот входил внутрь.

Источник/фото: Tengrinews.kz

17 июня 2015, 15:15

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz