Атырау, 19 апреля 08:17
 ясноВ Атырау +30
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Несколько репетиций и один дубль в память о поп-короле…

9 045 просмотров
Несколько репетиций и один дубль в память о поп-короле…Поистине зрелищным оказался очередной flash-mob, прошедший буквально пару часов назад на набережной Урала близ центрального моста. Акцию, посвященную памяти поп-короля Майкла Джексона лицезрело по меньше мере пять сотен человек.
- Это не совсем флэш-моб, который предполагает спонтанность акции. Это артмоб – акция, связанная с каким-либо искусством, - пояснил организатор моба Равиль АБДУЛОВ.
Большинство участников – поклонники ушедшего в века Майкла Джексона, таким образом, ребята решили отдать дань памяти своему кумиру.
Если флэшмоб – это акция, которая не требует никакой подготовки, то к артмобу ребята подошли серьезно. Семь дней предварительных репетиций. Репетировали на площади позади областного акимата. Стоит отметить, что администрация летнего кафе, располагающаяся на этой же площади, поддержала моберов во время репетиций.
- На каждую репетицию, специально для нас включали песни Майкла, что нам очень помогло в подготовке и в репетициях. Также откликнулись ребята из танцевальной группы «Салем», которые помогли поставить нам танец, - говорит Равиль.
Несколько репетиций и один дубль в память о поп-короле…К часу Х на набережной, где должен пройти артмоб, начали стягиваться люди. На скопление людей, разумеется, отреагировали работники ДПС. Поначалу сотрудники дорожной полиции хотели разогнать неожиданно собравшуюся толпу, но выслушав ребят - участников моба, оказали содействие и помогли «расчистить» площадку, чтобы те смогли воплотить свою идею в жизнь. Пятьдесят человек, усиленно готовившихся к акции, вышли на площадку и под громкие овации зрителей станцевали под «нарезку» из нетленки поп-короля: «Beat it», «Billy Jean», «Thriller». По окончании композиции, как требуют правила любого моба, участники рассеялись в толпе. «Rest in peace, Michael!» - именно так назывался первый в Атырау артмоб.
Тамара СУХОМЛИНОВА
Фото В. Истомина
20 июля 2009, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz