Атырау, 28 апреля 15:49
 ясноВ Атырау +18
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Кабмин Молдавии ушёл в отставку

2 158 просмотров

Image 0Правительство Молдавии в полном составе ушло в отставку. Об этом сообщает РИА Новости.

Такое решение было принято в связи с увольнением 12 июня премьер-министра страны Кирилла Габурича. «Согласно Конституции, когда премьер уходит в отставку, отстраняется и все правительство. Нам осталось сделать это решение официальным с помощью прошения об отставке, переданного в парламент», — цитирует Габурича «Комсомольская правда в Молдавии».

Отмечается, что нынешнее правительство будет исполнять обязанности вплоть до принятия присяги новыми министрами. Кирилл Габурич поблагодарил всех глав ведомств за сотрудничество и «за все заседания».

Самоотвод премьера ранее был связан со скандалом вокруг документов о его образовании — местные СМИ сообщали, что диплом Габурича об окончании школы может быть фальшивым. Сам премьер объяснял интерес Генпрокуратуры к его персоне не подделкой документов, а заявлениями о необходимости отставки ряда молдавских чиновников.

Источник/фото: Lenta.ru

17 июня 2015, 10:24

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz