Атырау, 22 декабря 03:24
 облачноВ Атырау -1
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

Нигерию охватил энергетический кризис

4 955 просмотров

Image 0В Нигерии - одной из крупнейших стран-экспортеров нефти - разразился энергетический кризис, передает ВВС.

В стране парализована работа транспорта, из-за нехватки топлива для электрогенераторов обесточены многие дома и предприятия.

Новое правительство президента Мохаммаду Бухари, которое приступит к работе в пятницу, возлагает вину за сложившуюся ситуацию на прежнюю администрацию Джонатана Гудлака.

По словам корреспондента Би-би-си в Нигерии, кризис спровоцировали импортеры топлива: государство задолжало им около миллиарда долларов, и теперь, по всей видимости, они добиваются от властей выкупа.

Источник: ВВС Фото: bfm.ru

25 мая 2015, 10:04

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.