Атырау, 27 апреля 11:42
 ясноВ Атырау +27
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Лукашенко высказался о «бухгалтерах, мечтающих поделить победу»

4 599 просмотров

Image 0Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл в Россию в преддверии торжеств по случаю 70-летия Великой Победы. Он примет участие не только в мероприятиях, посвященных войне, но и в неформальном саммите стран СНГ.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл в Москву с рабочим визитом в преддверии торжеств по случаю празднования Дня Победы. Самолет белорусского лидера приземлился в московском аэропорту «Внуково», сообщает РИА Новости.

Приезд Лукашенко был показан в прямом эфире телеканала «Россия». На кадрах было видно, что на лацкане пиджака Александра Лукашенко прикреплена георгиевская ленточка. Рядом Лукашенко прикрепил белорусский символ Победы – цветок яблони с красно-зеленой ленточкой.

По мнению Лукашенко, среди политиков на сегодняшний день появились «бухгалтеры, мечтающие поделить победу» в Великой Отечественной войне по удельному весу национальностей.

«Уже даже спорят: какой процент в победе русской, украинской, казахской, грузинской, узбекской крови», – сказал ранее Лукашенко, слова которого цитировало белорусское издание «Белта». Белорусский лидер считает разделение по национальностям ложным, и что победу одержали не отдельные нации, а советский народ в целом.

Ранее Лукашенко сообщил, что будет присутствовать в российской столице два дня – 7 и 8 мая. «Мы в Москве проведем в знак уважения российскому народу, что мы вместе воевали, народу, который внес значительный вклад в Победу, свои мероприятия, белорусские, и примем участие во встрече глав государств (СНГ)», – процитировало президента РИА Новости со ссылкой на телеканал ОНТ.

Источник: Nur.kz Фото: GLOBAL LOOK press

8 мая 2015, 11:38

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz