Атырау, 30 апреля 20:29
 будет пасмурноВ Атырау +13
$ 441.44
€ 473.09
₽ 4.75

Землетрясение в Непале разрушило дома, много погибших

3 901 просмотр

Image 0Мощное землетрясение произошло в Непале, недалеко от столицы Катманду, сообщила утром в субботу Американская геологическая служба, отслеживающая сейсмологическую активность по всему миру. По уточненным данным, магнитуда толчков составила 7,9: разрушены дома, очевидцы сообщают о множестве жертв.

Эпицентр землетрясения находится менее чем в 80 км от столицы королевства Катманду и на очень небольшой глубине - менее 12 км. USGS передает, что толчки ощущались очевидцами как "сильные" или "интенсивные" (violent), что является одной из самых серьезных характеристик по этой шкале.

CNN со ссылкой на дочернюю сеть CNN-IBN передает, что стихия разрушила дома и вывела из строя дороги.

Репортер IBN К.Дхиксит, находящийся в своем доме в Катманду, сообщил, что на его улице у многих строений обвалились отдельные стены. Прямо на его глазах произошел один из вторичных толчков - афтершоков. Он передал, что слышит, как "с громким звуком" рушатся дома. Многие люди выбежали на улицы, сказал репортер.

Репортер издания Republica Сагар Гимир в Twitter пишет, что в Катманду обрушилась жилая девятиэтажка, только в этом здании может быть около 400 погибших.

Источник: NEWSru.com Фото: Reuters

25 апреля 2015, 12:33

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz