Атырау, 25 апреля 19:39
 ясноВ Атырау +17
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

В школу, как в детство, однажды приди

7 498 просмотров
В школу, как в детство, однажды придиВ этом году так называемого общего выпускного бала в Атырау не будет. А выпускные вечера в областных школах, как и по всей стране, пройдут 20 июня.
«В прошлые годы, в районных школах выпускные вечера проходили на день раньше, чем в областных центрах, чтобы дети, удостоившиеся награды «Алтын белгi» и других почетных званий, могли принять участие в централизованном празднике. В этом году все иначе. В этот день аким области Бергей Рыскалиев примет в отеле «Ренессанс» 130 выпускников из числа отличников учебы и призеров республиканских и международных конкурсов, из которых 70 – обладатели награды «Алтын белгi». После чего, участники встречи присоединятся к своим одноклассникам в стенах родной школы», - сообщила заместитель начальника областного управления образования Злиха ДЮСЕКЕНОВА.
Также, в облоо сообщили, что в этом году проведение выпускных вечеров в ресторанах и других увеселительных учреждениях запрещено, о чем издан и распространен во всех школах области соответствующий приказ.
Среди приятных новостей, то, что по окончательным итогам Центра национального тестирования, к 69 обладателям «Алтын белгi» по Атырауской области, присоединился еще один. А семь школ области вошли в сотню лучших школ по республике, которые определялись по среднему баллу, набранных учащимися этих учебных заведений в ходе ЕНТ. Среди них: казахско-турецкий лицей, национальная областная гимназия, областная школа для одаренных детей имени Ж. Молдагалиева, областной лицей им. Ж. Досмухамбетова, СТГ, Махамбетская школа имени Карашаулы и школа-лицей №17.
Лаура СУЛЕЙМЕНОВА
17 июня 2009, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz