Атырау, 28 апреля 01:32
 ясноВ Атырау +22
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Нурсая учится в Авангарде

10 072 просмотра

Image 0На совещании в областном акимате обсуждалась проблема нехватки школ в г. Атырау.

Начальник территориального департамента Комитета по защите прав потребителей РК Умирзак ЗИНУЛЛИН выразил обеспокоенность переполненностью школ Авангарда. По его словам, скученность детей в одном месте повышает угрозу различных вирусных заболеваний.

Начальник городского отдела образования Нурсауле САЙЛАУОВА сообщила, что сейчас в областном центре переполненными остаются три школы – №35 в поселке Жумыскер, №3 в 3-м микрорайоне и №16 в 4-м микрорайоне Авангарда. Они перегружены из-за того, что в них обучаются дети из микрорайона Нурсая, где нет своей школы.

Н. Сайлауова сообщила «АЖ»:

– В сентябре прошлого года, чтобы разместить детей из Нурсаи, пришлось переоборудовать в этих трёх школах все помещения, более-менее подходящие под классы. Мы с тревогой ждем начала нового учебного года, потому что во второй половине года в Нурсае ожидается сдача в эксплуатацию 20 многоквартирных домов. По нашим расчетам, нам нужно будет усадить за парты полторы тысячи детей.

В нынешнем году в микрорайоне Нурсая планируется строительство типовой школы на 624 ученические места, объявлен тендер.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

10 апреля 2015, 09:57

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz