Атырау, 28 апреля 03:50
 ясноВ Атырау +22
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

В Госдуме назвали переговоры с саудитами о нефти "уткой"

2 931 просмотр

Фото: naked-science.ruФото: naked-science.ruПредседатель комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков назвал "уткой" информацию газеты New York Times о том, что Саудовская Аравия использует свое положение на нефтяном рынке и оказывает давление на Владимира Путина, чтобы тот прекратил поддерживать президента Сирии Башара Асада. передает ВВС.

"Переговоров "о сокращении добычи нефти саудовцами в обмен на отказ Москвы от поддержки Асада" не было. Утка", - написал Пушков в своем "Твиттере".

Как сказал Пушков в интервью Русской службе новостей, на переговорах в Саудовской Аравии "обсуждались вопросы относительно нефти, ценообразования, координация деятельностей стран-членов ОПЕК и не членов ОПЕК. Переговоры были позитивными и конструктивными".

"Никакого сирийского измерения в этих переговорах не было", - сказал Пушков.

Переговоры в Саудовской Аравии на уровне министра нефтяной промышленности КСА и министра энергетики России Александра Новака состоялись во время поездки российской делегации на траурную церемонию по случаю смерти короля.

New York Times со ссылкой на источники в Вашингтоне и Эр-Рияде писала, что Саудовская Аравия выразила готовность повлиять на цены на нефть в обмен на отказ Москвы от поддержки сирийского лидера Башара Асада.

Источник: BBC

4 февраля 2015, 15:48

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz