Атырау, 5 февраля 00:13
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 498.65
€ 589.06
₽ 6.49

Как боролись с экстремизмом

5 210 просмотров

В прокуратуре области рассказали о работе по противодействию религиозному экстремизму и терроризму, проделанной в 2014 году.

«17 жителям области, получившим теологическое образование за рубежом, вручены предостережения о недопущении распространения идей терроризма, его финансирования, участия в террористических группах, а также разъяснены нормы законодательства, предусматривающие ответственность за указанные действия», - говорится в пресс-релизе, распространенном областной прокуратурой. - Кроме этого, в прошлом году по установленным 6 фактам реализации религиозной литературы в неустановленных местах 6 человек привлечены к административной ответственности».

По заявлению прокуратуры решением городского суда от 3 июня 2014 года 71 текстовый информационный материал признан экстремистским с запрещением их ввоза, издания и распространения на территории РК.

На особом контроле находится исполнение государственной программы по противодействию религиозному экстремизму и терроризму на 2013-2017 годы. На эту тему под председательством прокурора области Галымжана ТОГИЗБАЕВА состоялось заседание Координационного совета по борьбе с преступностью. По заказу прокуратуры области подготовлен документальный фильм на тему «Актуальные вопросы противодействия религиозному экстремизму и терроризму»

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

23 января 2015, 10:09

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.