Атырау, 26 апреля 23:08
 ясноВ Атырау +25
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Дело экс-акима. Рассмотрение апелляций начнётся 2 февраля

12 584 просмотра

К рассмотрению всех апелляций, поданных не согласными с приговором суда по уголовному делу «ОПГ Бергея Рыскалиева», апелляционная коллегия Атырауского областного суда приступит 2 февраля.

Жалобы на приговоры – как по срокам, так и по применению меры по конфискации имущества – подала большая часть осужденных, находящихся за решеткой.

Адвокаты просят оправдать их подзащитных по некоторым из вмененных статей или переквалифицировать обвинения на менее тяжкие, например, «злоупотребление должностными полномочиями» на «халатность», что позволило бы снизить сроки наказания. Также они обжаловали суммы компенсаций лицам, признанным потерпевшими в рамках данного уголовного дела.

Напомним, приговор еще не вступил в законную силу. По словам юристов, он обретает силу с момента провозглашения постановления апелляционной коллегии. По разным оценкам, рассмотрение апелляций по такому объемному делу может занять от нескольких недель до нескольких месяцев.

Зульфия БАЙНЕКЕЕВА

19 января 2015, 17:50

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz