Атырау, 27 апреля 03:12
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Асель представит Атырау на «Жас канате»

12 943 просмотра
Асель представит Атырау на «Жас канате»Не комсомолка, конечно, но умница, красавица и очень талантливая девушка Асель АБДРАХМАНОВА будет представлять Атыраускую область на республиканском конкурсе «Жас канат 2009», который пройдет в мае в Астане.
Уже несколько лет на главном республиканском конкурсе молодых исполнителей Атырау никто не представлял. 22-летняя Асель решила положить конец нехорошей традиции.
О кастинге она узнала случайно, будучи в Алматы. Заполнила анкету участника, отправила свои фотографии и записи. В марте успешно прошла прослушивание.
Как призналась сама Асель, вокалу она нигде не училась. Первый выход на городскую сцену был связан с участием в детском конкурсе «Мисс Обаяшка 1995», где 8-летняя Асель заняла 1 место.
- У меня нет вокального образования, да и в роду нашем вроде никто не отличался музыкальным талантом. Думаю, во многом это заслуга мамы, которая в детстве заметила во мне способности к музыке и способствовала их развитию, - делится Асель Абдрахманова.
На республиканском конкурсе Асель выступит с двумя песнями на казахском и английском языках. Что это за песни, конкурсантка пока держит в секрете. В настоящее время девушка усердно репетирует, а от конкурса ожидает беспристрастного судейства и встречу с известными казахстанскими исполнителями.
- В случае если мне повезет и я возьму призовое место, то, пожалуй, всерьез займусь музыкой, - поделилась на прощание Асель.
Будем болеть за нее.
Тамара СУХОМЛИНОВА
8 апреля 2009, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz