Атырау, 29 марта 18:00
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

РАСКРЫТ РАЗБОЙНЫЙ НАЛЁТ НА ДОМ ЧИНОВНИКА

7 897 просмотров
РАСКРЫТ РАЗБОЙНЫЙ НАЛЁТ НА ДОМ ЧИНОВНИКААтырауские полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в совершении вооруженного разбойного нападения на один из жилых домов в мкр-не «Атырау».

На прошлой неделе неизвестные преступники, угрожая хозяйке дома похитить её несовершеннолетнюю дочь, забрали сейф с несколькими тысячами долларов, около трех миллионов тенге и золотыми украшениями на большую сумму.
Как сообщил вчера на брифинге начальник криминальной полиции областного ДВД Амандык МУКАШЕВ, в ночь с 25 на 26 марта пятеро вооруженных грабителей путем отжима пластикового окна, ворвались в дом, в котором находились женщина и трое несовершеннолетних детей. Хозяина дома, чиновника областного акимата, в ту ночь дома не было. Как подчеркнул А.Мукашев, супруга чиновника поступила верно, и после угроз в адрес дочери, сразу же выдала грабителям сейф с деньгами и золотыми украшениями. Как впоследствии показала женщина, в декабре супруги продали квартиру на одной из центральных улиц города, купили дом, а остаток суммы хранили в доме. Теперь полиция предстоит выяснить, кто навел грабителей на эту семью.
Среди задержанных молодые люди 1983-86 гг., трое из которых сотрудники местных охранных фирм. Все спортсмены - таэквондисты, ранее не судимые, а у некоторых есть семьи и дети. У подозреваемых изъяты - травматический пистолет, биты, дубинки, маски, ножи, 4 800$ и около 1,5 млн. тенге. Сейчас полиция выясняет у задержанных судьбу остальных похищенных денег и проверяет на причастность к другим аналогичным преступлениям. По статье 179, части 3 УК РК «Разбой, совершенный организованной группой» молодым людям грозит наказание от 8 до 15 лет.
Лаура СУЛЕЙМЕНОВА
4 апреля 2009, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz