Атырау, 27 апреля 04:16
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Раскрыто разбойное нападение на магазин «Enrico Marinelli»

12 958 просмотров
Раскрыто разбойное нападение на магазин «Enrico Marinelli»Две недели полицейские искали преступника, совершившего разбойные нападения на два магазина. Задержать налётчика помогла одна из его жертв.

По словам начальника управления криминальной полиции ДВД Амандыка МУКАШЕВА, 14-го марта средь бела дня неизвестный ворвался в магазин дорогостоящей итальянской одежды «Enrico Marinelli» на улице Абая, и, угрожая продавщицам, забрал из кассы 70 тысяч тенге. Вызванная охрана запоздала. Второй эпизод, инкриминируемый подозреваемому, был совершён на прошлой неделе, 27-го марта. Налётчик ограбил магазин по адресу Баймуханова, 3, добыча составила 25 тысяч тенге и несколько десятков карточек «Activ». Задержать его оперативникам удалось только вчера, вещественные доказательства изъяты. Что примечательно, на момент ареста, он числился, как отбывающий наказание в колонии-поселении за грабёж. Скорее всего, в «колонок» 26-летний сиделец вернётся не скоро. Такова официальная версия.
И, как известно из неофициальных источников, налёт на «Enrico Marinelli» был вооружённым. Грабитель стрелял из травматического пистолета «Оса», ранив продавщицу в голову. Девушка попала в больницу и выписалась оттуда только на прошлой неделе.
И бывает же такое! Именно она наткнулась на своего обидчика, случайно увидев его вчера на автобусной остановке. Он уже успел чуть сменить внешность – подстригся, поменял одежду. Правда, был всё в тех же очках, что и во время ограбления. Уже через несколько часов подозреваемого заковали в наручники.
Если бы не случайность, неизвестно, сколько ещё ограблений было бы впереди. Кстати, куда смотрит начальство колонии-поселения, если их подопечный вместо, того, чтобы работать, свободно разгуливает по улицам с оружием в руках?
Лев ГУЗИКОВ
Фото В. Истомина
31 марта 2009, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz