€ 477.55
₽ 4.76

Футбол: «Эту победу мы посвятили Шоху»!

5 317 просмотров
Футбол: «Эту победу мы посвятили Шоху»!В минувшую субботу в первой домашней игре сезона ФК «Атырау» уверенно одолел кокшетауский «Окжетпес» со счётом 2:0.
Несмотря на ужасную погоду, - снег валил все 90 минут, - посмотреть игру обновлённого «Атырау» собралось 4 тысячи любителей футбола. Матч начался с минуты молчания, памяти наставника команды Антона ШОХА. Большой баннер с его изображением развернули на одной из трибун, можно сказать, что покойный тренер наблюдал за игрой своих подопечных. А посмотреть было на что. Игра началась довольно резво, без разведки, в «Атырау» чувствовался серьёзный настрой, потому что проиграть было просто нельзя! Первые 45 минут прошли полностью под диктовку хозяев поля. Уже на 11-ой минуте гол забил полузащитник Алексей ШАКИН, он же был автором и второго гола в конце первого тайма, став безусловным героем матча. Во втором тайме наши игроки несколько подустали, всё чаще теряли мячи, однако противнику так и не удалось переломить ход игры. После финального свистка все игроки «Атырау» преклонили колено перед изображением тренера.
Футбол: «Эту победу мы посвятили Шоху»!На послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера «Окжетпеса» Эдуард ГЛАЗУНОВ отметил, что победил тот, кто больше всего желал победы.
Кстати, незадолго до встречи с кокшетауской командой «Атырау» возглавил известный специалист Вахид Юнусович МАСУДОВ. «Эту победу мы посвящаем Шоху»! – сказал он болельщикам. В прошлом году Вахид Масудов тренировал «Кайрат», а до этого работал в таких клубах, как «Шахтер», «Восток», «Актобе-Ленто», «Жетысу». С 2001 по 2003 год он возглавлял национальную сборную Казахстана. Следующую игру «Атырау» играет 6 апреля со столичным «Локомотивом», который до последнего времени тренировал Масудов.
Результаты других игр тура: «Казахмыс» – «Кайсар» 1:1, «Шахтер» – «Ордабасы», «Актобе» – «Иртыш» 3:1, «Тобол» – «Восток» 2:1, «Жетысу» – «Тараз», «Локомотив» – «Кызылжар» 1:0.