Атырау, 24 декабря 18:47
 будет пасмурноВ Атырау -6
$ 510.18
€ 601.91
₽ 6.51

Спанч Боб плохо влияет на детей - МОН

10 729 просмотров

Фото: multgubkabob.ruФото: multgubkabob.ruНекоторые современные мультфильмы подают неправильный пример поведения казахстанским детям, считает председатель комитета по охране прав детей министерства образования и науки Казахстана Забира Оразалиева, как сообщает ИА Новости-Казахстан.

«Дети, оставаясь одни в свободное время дома, смотрят популярные каналы «Никелодеон», «Ти Джи», но никто не исследует содержание этих мультфильмов, которые дети с интересом смотрят. Например, в мультфильме «Спанч Боб» Губка Боб бьет своего соседа, хулиганит, и при этом радуется. Вот это самое хулиганское поведение остается в сознании ребенка. Поведение Спанч Боба дети считают правильным и потом претворяют его в жизнь», - сказала Оразалиева на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Она отметила, что взрослые зачастую не контролируют время, проведенное детьми перед телевизором. 

«Мы должны хотя бы проследить за тем, чтобы ребенок не сидел денно и нощно перед этими каналами, где есть не совсем хорошие мультфильмы, которые дают не совсем хороший воспитательный эффект. Эти мультфильмы дают возможность ребенку осознать, что можно безнаказанно издеваться над человеком и хулиганить», - заключила председатель комитета.

Источник: ИА Новости-Казахстан

24 сентября 2014, 15:31

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.