Атырау, 26 апреля 08:40
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

НОВОСТИ ОДНИМ АБЗАЦЕМ

3 629 просмотров
В Кульсары открылся новый профессионально-технический лицей. Он будет готовить рабочих для нефтедобывающей отрасли.

В Атырау выявлены еще два больных СПИДом, оба внутривенные наркоманы. Таким образом, число ВИЧ-инфицированных, зарегистрированных в нашем регионе с момента, когда стало известно об этой болезни, перевалило за 70.

Компания «Базель» отказалась от участия в строительстве нефтехимического комплекса в Атырау, сообщил во вторник в ходе заседания правительства министр энергетики и минеральных ресурсов Сауат Мынбаев, передает агентство «Казахстан сегодня».
«Вопрос возник с иностранным акционером “Базель”, который вообще-то имеет все лицензии и является квалифицированным участником этого рынка. Ввиду сложившейся кризисной ситуации, по сути, он отказывается сейчас от участия в проекте или не имеет возможности», - сказал Сауат Мынбаев.

Тенгизский завод второго поколения вышел на проектную мощность. Это позволит уже в нынешнем году довести объём переработки тенгизской нефти до 25 млн тонн.

Суд Курмангазинского района вынес приговор двум нарушителям государственной границы РК. Двое граждан Республики Узбекистан в разное время под покровом темноты переплыли пограничную с Астраханской областью речку Кигач, но были задержаны. Пойти на преступление их заставила утеря паспортов. В обоих случаях им помогали неизвестные на лодках, и, надо полагать, не бесплатно. По словам председателя районного суда Еркина ЖАПАРОВА, их приговорили к одному году лишения свободы.

2-го марта неподалёку от села Талгайран опрокинулся рейсовый автобус «Кубань». В результате ДТП в областную больницу с травмой головы попала 16-летняя девушка, медпомощь оказана ещё одной пассажирке. Больше пострадавших нет.

В дополнение к внедренному на станции скорой помощи оборудованию планируется установить программу, позволяющую производить аудиозапись всех поступивших звонков с регистрацией времени, фамилий пациентов и диагноза. Вся эта информация будет систематизироваться в базу данных. По словам главного врача станции скорой помощи М.Есеева, расходы на дополнительное оборудование будут заложены в бюджет на 2010 год.

В областном департаменте ЧС сообщили о приобретении пожарно-телескопического подъемника VEMA553TFL с лестницей. Спецмашина финского производства предназначена для спасения людей и тушения пожаров с высоты до 55 метров (высота 18-этажного дома). С её помощью спасатели могут спасти 12 человек за один подъем.
5 марта 2009, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz