€ 534.31
₽ 5.06

Казахстанские боксеры взяли "золото" и "серебро" на Юношеских олимпийских играх в Китае

4 028 просмотров

Абылайхан Жусупов (справа). Фото с аккаунта vk.com/kazboxingАбылайхан Жусупов (справа). Фото с аккаунта vk.com/kazboxingКазахстанские боксеры выиграли одну золотую и одну серебряную медали на II летних Юношеских олимпийских играх в Нанкине (Китай), сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации бокса.

Абылайхан Жусупов в весе до 60 кг стал первым в истории казахстанского бокса победителем Юношеской олимпиады. Чемпион мира среди молодежи-2014 в решающей встрече бился против кубинца Алана Лимонты и победил с результатом 2:1.

Серебряный призер молодежного первенства планеты – Вадим Казаков в весовой категории до 81 кг уступил спортсмену из Болгарии Благою Найденову со счетом 0:3.

Наша страна на играх была представлена четырьмя боксерами: тремя юношами и одной девушкой. Шалкар Айкынбай в весовой категории до 49 кг занял четвертое место, а Алуа Балкыбекова в весе до 51 кг – пятое.

Источник: Kazpravda.kz

27 августа 2014, 16:47

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.