Атырау, 26 апреля 09:42
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Смелость акиматы берёт

2 946 просмотров
Смелость акиматы берётВо вторник на дисциплинарном совете облакимата битый час разбирали, как жалоба индерского врача смогла дойти до центрального аппарата НДП «Нур Отан».
В письме, датируемом декабрем прошлого года, врач районной противотуберкулезной больницы Сайлаухан САПТАЯКОВА пожаловалась, что её очередь на жильё стоит без движения семь лет, а другие получают квартиры. С 2000 года она живет в поселке Елтай и вынуждена каждый день добираться на работу в райцентр на такси за 15 километров. Штаб правящей партии повелел разобраться, в чем дело. В результате проверки в Индерском райкимате были выявлены жилищные махинации.
«Ты своего добилась, вопрос о квартире для твоей семьи будет решаться на уровне акима области, – сказал председатель совета Мухит ИЗБАНОВ. – Но сейчас в поселке Сартогай строится объединённая противотуберкулезная больница для трех районов. Всех врачей-фтизиатров планируется перевести туда. В таком случае зачем тебе квартира?» Но Сайлаухан (фото) не поддалась: «Нам сказали, что забирать врачей из района будут, только если своих не хватит».
Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ
12 февраля 2009, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz