€ 480.51
₽ 4.88

6 053 просмотра

Тренер-чемпион

Тренер ДЮСШ №1 Асылбек Калиев стал чемпионом Казахстана по поясной борьбе среди мастеров.

Выступая на чемпионате в Актобе в весе до 68 кг, он провел пять победных схваток. Таким образом, действующий спортсмен, являющийся также старшим тренером области по поясной борьбе, получил право представлять страну на чемпионате мира, который пройдет осенью в Ашхабаде.

***

Первая медаль

В Боровом прошел чемпионат Казахстана по пауэрлифтингу среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Среди юниоров в весе до 59 кг «золото» завоевал 17-летний парень из села Жалгансай Махамбетского района Нуржан Молдан. Он поднял штангу весом 85 кг. С этим же результатом он стал серебряным призером среди взрослых. Молдан стал первым чемпионом страны в истории области в этой дисциплине.

В весовой категории до 75 кг среди женщин «серебро» завоевала атыраучанка Индира Назарбаева (на снимке). Она подняла штангу весом 45 кг.

Мне 42 года. Пять месяцев занимаюсь пауэрлифтингом в КГП «Спортивный клуб инвалидов Атырауской области». Это моя первая медаль, – рассказала Индира.

Фото автора

***

Не заблудились в лесу

Под эгидой Центра развития физической культуры и спорта в лесном массиве в районе посёлка Бисекты прошла областная спартакиада среди учащихся школ и колледжей по спортивному ориентированию.

В соревнованиях приняли участие 42 учащихся из команд г.Атырау, Курмангазинского района, политехнического и гуманитарного колледжей. Участники соревновались в беге по ориентирам, которые они определяли по компасу. Победителями в возрастной категории 16-17 лет стали Аймурат Азаматов и Тогжан Кендибайкызы, 14-15 лет – Меирбек Салихов и Гулдана Шарапова.

***

Отметили лучших

В ДК им. Курмангазы прошло награждение победителей, призеров и лучших игроков V открытого чемпионата города Атырау по футзалу.

На пьедестал почета взошли (с 1-го по 3-е место соответственно): премьер-лига – «АНПЗ», «КеденТрансСервис», «ЭмбаМунайГаз», первая лига – «Умирзак», «Энергетик», «Олимп», вторая лига – Isker, «Университет», «Жумыскер-Белес», лига ветеранов – «Болат-Ветераны», «СК Атырау» и «Алламан»

Лучшими игроками были признаны: вратари – Хангерей Мухамбетов («Эмбамунайгаз»), Ерболат Султангалиев («Энергетик»), Жанибек Сухамберлин («Болат-Ветераны»); защитники – Канат Мусин («АНПЗ»), Ержан Шарафиев («Умирзак»), Бекежан Кушалиев («СК Атырау»); нападающие – Даурен Кушалиев («КеденТрансСервис»), Сержан Кабаков («Олимп»), Аслан Досымбаев («Алламан»), бомбардиры – Наурызбек Батыров («КМГ-Онимдери»), Омирбек Харесов («СК Атырау»). Лучшим игроком назван Данияр Кенжалиев («АНПЗ»).

12 июня 2014, 00:00