Атырау, 28 апреля 11:40
 ясноВ Атырау +25
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Дипломат из РК назначена представителем ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми

2 973 просмотра

Фото: NUR.KZФото: NUR.KZКазахстанский дипломат Мадина Джарбусынова назначена на пост специального представителя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по борьбе с торговлей людьми, сообщает казахстанский МИД.

"3 июня в адрес министерства иностранных дел Казахстана поступило письмо генерального секретаря ОБСЕ Ламберто Занньера о назначении казахстанского дипломата Мадины Бинешевны Джарбусыновой на пост специального представителя ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми", - говорится в сообщении МИД, распространенном в пятницу.

В мае 2013 года Джарбусынова была назначена на пост координатора проектов ОБСЕ в Украине.

Мадина Джарбусынова - карьерный дипломат, работает в министерстве иностранных дел Казахстана со дня его основания. В 1998-1999 годах занимала пост вице-министра иностранных дел, после чего в течение четырех лет работала постоянным представителем Казахстана при ООН в Нью-Йорке и послом РК на Кубе по совместительству. По возвращении в Казахстан она заняла пост посла по особым поручениям МИД и отвечала преимущественно за вопросы человеческого измерения и прав человека.

Источник: NUR.KZ
 

6 июня 2014, 15:51

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz