Атырау, 28 апреля 11:15
 ясноВ Атырау +25
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Жанель покорила Астану

8 370 просмотров

На прошедшем в Астане в ледовом дворце «Алау» открытом первенстве столицы по фигурному катанию 1-е место выиграла 5-летняя атыраучанка Жанель БЕРИКОВА (на снимке).

Это первое соревнование Жанель и её первая большая победа. Девочка обошла в своей возрастной категории около 20 маленьких участниц из Астаны, Алматы, Костаная, Астаны, Павлодара и Усть-Каменогорска. Её тренер Лаура ТАУМАНОВА говорит, что членам судейской коллегии особенно понравилась техника катания Жанель.

И прыжки, и вращения у Жанель вышли очень красивыми. Она еще маленькая, поэтому сильно волновалась, но взяла себя в руки и великолепно откатала произвольную программу, – говорит Л. Тауманова.– Когда родители привели ко мне эту девочку около года назад, я сразу её выделила, у неё талант.

Мама Жанель Жанар счастлива успехом дочки. И ещё, по её мнению, в Ледовом дворце имени Х. Доспановой надо бы больше выделять времени фигурному катанию:

Хоккеисты тренируются здесь ежедневно, а фигуристы только три раза в неделю. Почему бы не предоставить секции фигурного катания еще немного времени для занятий? А так за дополнительные часы мы вынуждены доплачивать деньги.

Айнур САПАРОВА

29 мая 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz