Атырау, 28 апреля 12:40
 ясноВ Атырау +25
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Хроника происшествий

8 832 просмотра

В селе Коныстау Кызылкогинского района 20 мая произошла драка между двумя пьяными молодыми людьми, в ходе которой один нанёс другому удар палкой. В результате – смертельный исход. Возбуждено уголовное дело по п. «и» ч. 2 ст.  96 УК РК («Убийство из хулиганских побуждений»).

***
В семь вечера 23 мая у 52-летней предпринимательницы на рынке «Дина» вытащили из сумочки дневную выручку. Полиция установила личность воровки, 35-летней жительницы Атырау, она объявлена в розыск.

***

В полицию обратился директор одного из ТОО: 23 мая водитель КамАЗа присвоил и продал 40 тонн щебенки. Водитель задержан и отпущен под подписку о невыезде.

***

В ночь на 24 мая неизвестные похитили телефонные кабели с чердаков сразу четырёх многоквартирных домов в 3-м микрорайоне Авангарда. На следующий день полиция задержала двух подозреваемых, 22-летних жителей Атырау. Вещдоки – мотки кабеля – изъяты.

***

Днём 25 мая в съёмной квартире в микрорайоне СМП-136 учащаяся колледжа украла у своей соседки по комнате 15 тысяч тенге. Расследуется.

***

В местечке Майкомген Жылыойского района 25 мая полицейские задержали двоих жителей Мангистауской области, в сумке у которых было обнаружено мясо молодого барашка. Выяснилось, что скотину они украли и зарезали в поселке Бейнеу, а мясо привезли на продажу. Ведётся проверка на их причастность к аналогичным преступлениям.

***

Днём 25 мая на автодороге Атырау – Алгабас опрокинулась автомашина «Нива». В результате 26-летний пассажир от полученных травм скончался на месте. Водитель и еще трое пассажиров доставлены в областную больницу.

***

В городе Кульсары 26 мая 49-летний водитель «Жигулей» сбил катавшегося на велосипеде 7-летнего мальчика. Пострадавший с переломом ноги был доставлен в центральную районную больницу. Ведётся расследование.

***

Вгороде Кульсары 26 мая в ходе оперативных мероприятий полицейскими был задержан 30-летний мужчина. В кармане его брюк было обнаружено 20 граммов марихуаны. Подозреваемый водворен в ИВС.

***

В полицию обратился 58-летний предприниматель из села Кудряшово Курмангазинского района. В ночь на 26 мая неизвестные проникли в салон принадлежащего ему автомобиля и похитили продукты питания на 23 тысячи тенге. По подозрению в краже задержан 32-летний местный житель. Вещдоки изъяты.

29 мая 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz